середу, 31 грудня 2014 р.

Старый-Новый Год / Old-New Year

Говорят, как встретишь Новый Год, так его и проведешь. Я готова поспорить с данным утверждением и заявить, как старый год проведешь, с тем в новый и войдешь! Когда, как не сейчас, задуматься над тем, что у нас было и чего бы нам хотелось :)

Предлагаю тебе присоединиться ко мне в своеобразной "работе над ошибками" и сделать свой следующий год невероятным и прекрасным!


С самого детства я пыталась встречать Новый Год так, как хотела провести его весь - то в дороге, то в другой стране, то в приятной компании. Но всякий раз год выходил не таким. Были и путешествия, и приятные встречи с друзьями, и новые знакомства, но все равно все было не так, как я себе представляла. Большинство запланированного так и оставалось в планах, цели убегали далеко в будущее, а долгожданные приобретения уступали место простым необходимостям.

Признаюсь честно, я устала от того, что порой мне не удается становиться лучше с каждым днем, полностью реализовывать свой потенциал и воплощать свои идеи быстро и качественно. Поэтому 2015-й Новый Год я встречу иначе - сделав работу над ошибками, что и тебе рекомендую.

Итак, запасемся временем, терпением и желанием стать субъектом собственной жизни, и вместе ответим на нижеследующие вопросы.

1. Вспомни все то, что ты хотел(а) сделать в уходящем году, что было запланировано, что намечено.

2. Проанализируй, что из первого пункта было достигнуто, реализовано, а что - нет и почему. Возможно, ты понял(а) нецелесообразность своих желаний, возможно, реализовал(а) их с более успешными результатами, а, возможно, у тебя просто изменились ценности и общий взгляд на жизнь. Не стоит расстраиваться, если многое не получилось. Старайся воспринимать это как данность, как пережитый опыт, на который можно опереться, сделав выводы.

3. Подумай, что могло бы помочь тебе довести начатое до конца и воплотить все свои невыполненные желания. Возможно, нужно справиться с ленью, возможно, пройти какой-либо тренинг, выстроить новые связи, завести ежедневник...

4. Посмотри на прошедший год еще разок и отметь, что полезного он принес тебе, несмотря на все трудности и перипетии. Помни, что прошлое - это наш неповторимый опыт, который может быть либо обузой за плечами, либо огромным стимулом к развитию.

5. Что ты хочешь/планируешь реализовать в Новом году. Определись со своими желаниями, расставь приоритеты, наметь желаемые результаты, при необходимости переведи их в цели. Для большей организованности (и чтобы ничего не забыть:) ) заведи ежедневник или планнер.

6. Подумай, какие ресурсы тебе необходимы для воплощения задуманного, какие события, какие знания и навыки и в каком пространстве ты можешь их найти.

7. Напиши себе письмо из будущего, как будто все запланированное уже осуществилось. Для этого представь, что наступило 31 декабря 2015 года и ты анализируешь уходящий год. Что происходило за эти 365 дней, с какими трудностями пришлось столкнутся и преодолеть их, какими радостями наслаждаться, с кем и как проводить время и т.п. Пиши искренне и не забудь дать себе из будущего необходимые советы и пожелания :)

8. Прими ответственность за свою жизнь и все, что в ней происходит на себя - помни, только ты решаешь, как тебе жить, где, с кем и с чем. Тебе решать, хочешь ли ты прислушиваться к мнению других или к своему внутреннему голосу, или же слушать обоих. Главное не забывай о том, что реальность объективна и безоценочна, а эмоциональных красок в нее добавляешь именно ты.

Уверена, после такой "работы" ты встретишь Новый Год с поднятой головой, расправленными крыльями за плечами, оптимизмом и решительностью воплотить все намеченное в жизнь!

Именно так его буду встречать я!

Присоединяйся ;)

Немає коментарів:

Дописати коментар